Осторожно, паводок! На днях установилась плюсовая температура. За выходные дни река Ворона заметно разлилась. Затоплены окрестные луга и огороды. На сегодня уровень воды достигает пяти метров.

Снега в округе еще немало: идет его интенсивное таяние. По прогнозам областных синоптиков вода будет подниматься еще не менее четырех-пяти  дней: пару дней - за счет талых вод, далее пойдут грунтовые. В зону подтопления попадают жители, проживающие по правому берегу Вороны. Также затопить  может и детский оздоровительный лагерь «Кристалл», руководству которого также рекомендовано провести комплекс мероприятий по  сбережению имущества и оборудования. Последний сильный разлив случился  в 2006 году. Уровень воды доходил до 6 метров. Тогда было подтоплено 17 жилых домов.  Кроме реки Вороны подъем ожидается и в ручье Подгорный. Поэтому жителям близлежащих домов тоже стоит подстраховаться. Городское руководство все продумало на случай чрезвычайной ситуации.

Администрация города доводит до сведения жителей Уварово, пострадавших 9 апреля  2012 года от  разлива ручья Подгорный, что для получения материальной помощи за нанесенный ущерб, необходимо срочно написать заявление на имя главы города с указанием ФИО, адреса и контактного телефона. В заявлении указать: причиненный ущерб,  дату и подпись. Также приложить копию паспорта с местом регистрации, копию документа, удостоверяющего право собственности.  Те, у кого имущество застраховано, получат материальную помощь в страховой компании.  Телефон для справок: 4-12-51.

репортаж Светланы Доровских