В городе объявлен месячник санитарной очистки, итогом которого станет общегородской субботник. До этого дня каждый наводит порядок на своей территории.

За каждым предприятием,  учреждением и организацией, независимо от форм собственности, закреплена определённая территория, на которой  они обязаны произвести санитарную уборку. То есть очистить от бытового мусора с последующим вывозом его на городскую свалку, а так же провести другие мероприятия.

Помимо этого в постановлении администрации рекомендовано: привести в соответствующее состояние здания. Это может быть ремонт порогов, покраска оконных и дверных проёмов. Асфальтовое или плиточное покрытие тоже стоит обновить. В перечень работ по благоустройству входит ремонт ограждений и малых архитектурных форм.

Следить за выполнением работ будет специально созданная муниципальная комиссия. 

К началу мая следует навести порядок на всей территории города, будь то частный сектор, дворы многоэтажек или промышленная зона. Секретарь комиссии Наталья Соколова сообщила, что как положительные, так и отрицательные факты будут зафиксированы и подробно освещены в средствах массовой информации.

репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой