Безопасное дорожное поведение – безопасность наших детей. Под таким заголовком прошло общегородское собрание, на которое приглашены работники ГИБДД, педагоги и родители. Встреча инициирована общественным советом при администрации и отделе полиции.

Каждый из нас, будь то водитель или пешеход, является участником дорожного движения.  Главной в повестке собрания стала тема, как сделать безопасным движение в городе.

Мероприятие началось с просмотра видеофильма, кадры которого наглядно показали, что несчастье с каждым из нас ходит рядом. В первую очередь нужно обезопасить жизнь детей. И хотя знакомить с правилами на дорогах начинают еще в детском саду, позаботиться об этом нужно и в семье. Родители должны научить детей применять правила на практике. Первое слово предоставили начальнику ГИБДД.  Михаил Ильин  привел статистику дорожно-транспортных происшествий и нарушений за последние месяцы.

Стоит отметить, по безопасности дорожного движения Уварово занял в области 2 место. Далее своими идеями поделилась председатель общественного Совета при отделе полиции.   Елена Соколова внесла предложения по улучшению обстановки на дорогах.

В ходе собрания присутствующие пришли к общему мнению, что на дорогах, и водителям и пешеходам, не хватает элементарной культуры поведения.

репортаж Светланы Доровских