Члены административной комиссии города Уварово снова собрались за круглым столом. В очередной раз в ходе заседания было рассмотрено 43 протокола. По решению комиссии на граждан было наложено 38 штрафов, 5 человек получили предупреждение.

Административная комиссия нашего муниципального образования создана в целях рассмотрения дел об административных правонарушениях . Для членов, входящих в её состав, крайне важно, чтобы все дела рассматривались всестороннее, полно, объективно и своевременно.   Главная задача, выявить причину  и условие, которые способствовали совершению правонарушений.  С этой целью в отдельности с каждым посетителем проводится беседа.

С такого рода нарушением заседающие сталкиваются уже не в первый раз. За прошедший период за нарушение тишины и покоя на граждан составлено 5 протоколов. Объяснения, как правило, бывают одни и те же. И разрешение таких дел происходит, как  положено, в строгом соответствии с законодательством, т.е. следует наказание.

Оформлено по нескольку протоколов и за другие провинности. Это содержание домашних животных, прилегающих территорий гаражей и киосков, торговля в неустановленных местах.

Больше всего составлено на владельцев автомобилей, за неправильную стоянку.

Наталья Соколова, зам. председателя административной комиссии:

Размер штрафа – 500 рублей, в соответствии с новым законодательством на владельца не составляется протокол, а сразу высылается постановление. Хотелось бы обратить внимание, особенно владельцев автомобилей, которые осуществляют стоянку в неустановленных местах, т.е. на газонах, на площадках для развешивания белья и считают, что это не нарушение. Я обращаюсь к владельцам: или ставьте их в гаражи, или на платные стоянки. Где можно мирным путём решайте с соседями. Тот, который имеет автомобиль – облегчает жизнь, а тот, который проживает в доме – испытывает неудобства.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой