В скором времени в 1 микрорайоне появится объездная дорога. Часть проезжей будет отремонтирована, а другая будет построена заново. Так как в этом году уже намечено начать работы, глава города Александр Кузнецов держит на контроле подготовительные мероприятия.

В этом году администрация города объявляет конкурс на проведение работ по ремонту объездной дороги 1 микрорайона. Рамками данного проекта предусмотрено построить проезжую часть от улицы Заводской, открыв  участок вдоль дома №24. Перед специалистами, которые занимаются проектированием, поставлена задача: определить пешеходные зоны, количество полос для движения  автотранспорта и многое другое. Руководство города контролирует процесс, и в очередной раз делегация во главе с мэром выехала на место. Смотрели проект и обсуждали, чтоб было не только удобно для водителей, но и безопасно для пешеходов.Поэтому  старались придерживаться старой поговорки: семь раз отмерь, один отрежь. В ходе разработки чертёж на бумаге уже претерпевал изменения.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: Сначала проект был один. Почему мы выехали на место? Потому что проектировщиками не были учтены потребности населения и автовладельцев. Всё оставалось в пределах старых клумб. Мы считаем, что клумбы нужно просто убирать, расширять проезжую часть и новые формы благоустройства определять. Часть средств в этом году запланирована, поэтому надеемся, что в этом году приступим к некоторым участкам дорог. В течение 12-13 годов всю эту дорогу вокруг 1 микрорайона мы завершим.

В связи с тем, что на территории расположен ряд частных объектов, планируется встреча с собственниками, для выработки единого стиля в плане благоустройства прилегающей территории. Ведь то, что считалось красивым несколько десятков лет назад, не только разрушилось, но и  устарело.

Попутно глава города посетил крытый рынок. По словам строителей, ремонт движется к завершению, потребуется не менее месяца, чтоб подготовить к эксплуатации торговые площади. На данное время заканчиваются работы по газификации здания, заказан материал для отделки внешнего фасада.

репортаж Ирины мерзляковой, Варвары Павловой