1 сентября меры безопасности на объектах образования будут усилены. Во время проведения торжественных линеек  нести дежурство предстоит сотрудникам полиции. Однако, независимо от праздничных мероприятий, каждая школа охраняется стражами порядка круглосуточно.

Работа по обеспечению безопасности объектов образования на территории Тамбовской области проводится в соответствии с программой, утвержденной постановлением администрации.

Все учебные заведения города Уварово постоянно находятся под надзором  сотрудников полиции, а именно: оборудованы  кнопками экстренного вызова, выведенными на пульт централизованной охраны.

В перед началом учебного года сотрудники вневедомственной охраны в составе комиссий провели проверки всех образовательных учреждений. По итогам обследования в некоторых выявили ряд недостатков. Были сделаны замечания и  вынесены предложения по устранению.

С целью отработки правильности действий по обслуживанию сигналов «Тревога», с экипажами групп задержаний проводились  учебные тренировки по действию на сигнал, поступающий из учебного  заведения.

Основная цель – обеспечить общественную безопасность в период проведения торжественных мероприятий 1 сентября, а также в течение всего учебного года.

Иван Хлобыстов, начальник ПЦО ОВО: В преддверии Дня знаний проведены рабочие встречи заинтересованных служб с руководителями учреждений, проведены проверки реагирования группы задержания, работоспособности «Кнопки тревожной сигнализации». В настоящее время сотрудники полиции готовы к несению своей службы в преддверии Дня знаний. Технические средства охраны находятся в исправном состоянии.

Перед  каждым заступлением на службу с личным составом сотрудников вневедомственной охраны проводится вводный инструктаж на повышение бдительности. В период проведения «Дня знаний», маршруты патрулирования отрядов будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий.     

Репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой