Через несколько дней наша страна будет праздновать 95-летие с момента образования органов ЗАГС Российской Федерации. В преддверии юбилейной даты сотрудники Уваровского отдела пригласили гостей на праздничный вечер.

Праздник «Нам есть, что в памяти беречь», состоялся в здании городского ЗАГСа накануне. Можно сказать, что  название мероприятия определяет всю деятельность работники органов ЗАГС.  Ведь они ведут летопись рождений новых граждан, заключения браков, оформления разводов, ставят заключительную точку, регистрируя окончание земного пути людей.

Но на этот раз говорили о самих себе, а точнее о тех памятных событиях, которые произошли несколько десятков лет назад в самом отделе. 

Как говорят в народе, жизнь – не те дни, что прошли, а те, что запомнились.  Эти слова можно смело отнести к виновникам торжества, тем, кто в 71 м в день бракосочетания перешагнул порог нового здания ЗАГСа.  Теперь за плечами новобрачных Любови и Михаила Мартыновых несколько десятков лет совместной жизни, но те мгновения незабываемы.

Любовь Мартынова: Самый счастливый день – это день регистрации, он запомнился на всю жизнь, Светлана Андреевна регистрировала наших детей. Мы очень рады были, слёз у меня было не знаю сколько, но самый приятный день - когда регистрировали.

Не менее приятные и волнительные минуты пережили приглашённые на встречу со своей молодостью бывшие работники ЗАГС Светлана Сибилёва и Антонина Родионова. Много тёплых слов было сказано в адрес тех, чей вклад в общее дело огромен, а профессиональные качества оценены на самом высоком уровне.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: Хочу сказать, что мне очень приятно видеть вас, слушать, работать. И работая с людьми, вы научились слушать и спрашивать. Вы заходите не как работники ЗАГСа, а как настоящие артисты, работники культуры, потому что у вас и речь поставленная, и интонация, и вам невозможно отказать.

Зинаида Исупова, председатель городского Совета народных депутатов: за многолетний труд, за вашу добрую душу, за ваш жизненный стержень, за то, что вы активны и не равнодушны и до сих пор на авансцене. За всё вам за это огромное спасибо.

Ветераны признают, что работа непрерывная и трудоемкая, но с другой стороны очень интересная. Специалисты своего дела с радостью передают свой опыт сотрудникам, пришедшим на их места. И молодёжь не подводит.

К празднованию 95-летия органов ЗАГС отдел записи актов гражданского состояния города Уварово подходит с результатами, которыми можно гордиться. А  юбилей – это только начало нового этапа, точка отсчета для новых планов и замыслов, подкрепленных набранным опытом.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой