В Тамбове стартовала 20 отчетно-выборная конференция регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Основными вопросами повестки дня стали выборы политсовета Партии и его Президиума.

Открыл конференцию секретарь регионального отделения Партии Александр Никитин. Он озвучил повестку дня, которая всеми была одобрена. После гимна Российской Федерации, кандидатам в члены Партии «Единая Россия» торжественно вручили партийные билеты и пожелали плодотворно трудиться на благо Тамбовщины.

Действующий состав регионального отделения политический партии отработал полтора года. Член Генерального Совета Александр Никитин рассказал, что было сделано за этот период.

Александр Никитин, секретарь Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия»: Мы вместе обеспечивали стабильную политическую обстановку на территории области, позволяющие решать насущные, актуальные проблемы. Уважаемые коллеги, не могу не сказать об участии в избирательных кампаниях 2011-2012 годов, итоги выборов в государственную Думу и выборы Президента РФ на территории области совершенно чётко показывают, что избиратель нам доверяет. Да, это главное.

По словам Александра Никитина, более ответственная задача, не растерять это доверие. Как ни парадоксально, основой партии, продолжил член Генерального Совета, являются беспартийные. Именно среди простых людей начинается формирование общественного мнения, которое, в свою очередь, будет четко сформулировано членами первичных организаций. Далее запрос систематизируется местными политсоветами. Наконец, превращается в конкретный законопроект наших депутатов. В этой схеме партия является проводником прямой демократии. Поэтому основная задача - профессиональная подготовка всех членов партии, оперативное и грамотное планирование работы и принцип информационной открытости.

В отчетный период подводятся итоги работы областной партийной организации, оценивается деятельность, формируются задачи на новый период. По окончании всех выступлений Слово предоставили члену Высшего Совета Партии. Олег Бетин поделился личными соображениями по поводу всего услышанного, а также отметил ряд моментов, связанных с ежегодным посланием  Президента к государственной думе.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской обл.: За этот период у нас произошло достаточно много сложных выборных кампаний. Если честно – партия живёт движением в работе, но как только получается пауза, смотришь – никого и нет и опять надо собирать. Т.е. динамичное функционирование это условие развития и существования организации. Сменяемость высокая – так и должно быть.

Олег Бетин поблагодарил присутствующих за активную работу, особенно в выборные периоды.Он призвалсбольшей ответственностью подходить к выборам общественно-политических деятелей.

В конце заседания были предложены новые кандидатуры на пост секретаря партии «Едина Россия». После небольшого перерыва тайным голосованием и большинством голосов секретарем регионального отделения был избран Александр Никитин, который поблагодарил присутствующих за доверие.

репортаж Светланы Доровских, Александра Трегубова