Привлечь покупателя и за это в придачу получить приз. Такая возможность выпадает предприятиям торговли и общественного питания раз в году - перед новогодними праздниками, когда городская администрация объявляет конкурс «Рождественская витрина». Те, кто проявит смекалку и фантазию, в накладе не останутся.

Что как не праздничная обстановка может создать у людей  хорошее настроение? В этом убеждаются жители нашего города, посещая предприятия торговли. Многие витрины уже светятся яркими гирляндами, а внутри помещения посетителей приветливо встречают неотъемлемые атрибуты Нового года – ёлка, дед мороз и снегурочка. Таким образом, продавцы лишний раз напоминают покупателям, что пришло время запастись подарками для родственников и друзей. Есть и ещё один повод нарядить торговый зал – таким образом можно поучаствовать в городском смотре-конкурсе «Рождественская витрина», который начнётся  с 15 декабря.

Елена Башкатова, нач. отдела экономики, малого и среднего бизнеса администрации города: в конкурсе принимают участие предприятия торговли и общественного питания. По итогам конкурса будут присуждены призовые места. По продовольственным, непродовольственным и предприятиям общественного питания. Все конкурсанты будут награждены дипломами участника конкурса «Рождественская витрина». В конкурсе будут оцениваться состояние фасадов, наличие световой рекламы, освещение витрины, наличие тематических витрин.

Заявки на участие в смотре-конкурсе принимаются до28 декабря в отделе экономики, малого и среднего бизнеса администрации города. Так же можно позвонить по телефону 4-16-52.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой