Праздником творчества, добра, детской фантазии, а также путёвкой в жизнь называют организаторы и участники «Звездочки Уварова». В воскресенье прошел ежегодный конкурс для одаренных и талантливых детей.

Конкурс имеет ряд номинаций: театральная, вокальная, хореографическая. Сюда же вошло литературное, изобразительное, декоративно-прикладное творчество. Участники выполняют различные задания, члены жюри внимательно рассматривают все решения и творческие находки, которые используют конкурсанты при их выполнении.

Участники театра одного актера блеснули исполнительским мастерством композиций из отдельных произведений.

Юные художники на отведенное время изобразили натюрморты и различные пейзажи. Так, на листе Марии Желновой зазеленела летняя березовая роща.

Мария Желнова: Всем желаю удачи, главное – участие.

На стенах развернулась целая галерея работ художников. Здесь же организована выставка прикладного искусства. Умельцы из детского дома творчества показали свое мастерство.

Вокалистов, так как талантов немало, поделили на старшую и младшую группы. Все без исключения волнуются, но когда есть поддержка со стороны зрителя, ничего не страшно, делятся юные конкурсанты.

Карина Багуцкая, участница вокального конкурса: Эту песню я учила уже давно - 4 месяца, выступила я так, как хотела.

Наталья  Ухватова, участница вокального конкурса: конечно, я волновалась, как и все конкурсанты, потому что это ответственно, захватывающе. Репетировали мы долго. Каждый рассчитывает на победу, я желаю всем удачи.

В течение дня было много волнений и переживаний, но все позади, жюри подвело итоги. На сцену пригласили начальника отдела образования и почетного гостя праздника.

Тамара  Зыкова, нач. отела культуры: это праздник наших юных талантов. И мне бы хотелось, что бы кто-то из них занялся профессионально деятельностью, которую они сегодня представляют.

Выступающие поздравили с успешным окончанием карнавала звезд и поблагодарили тех, кто принял участие в празднике.

Позади волнения и тревоги, впереди не менее ответственная церемония – награждение. Задача перед конкурсной комиссией стояла очень непростая. Ребята, талантливые от природы, старались в полную силу. И не важно, какой степени у каждого из них дипломы — все они уже — Звёздочки, яркие и энергичные. Победителей ждет еще одно испытание – ребята примут участие в областном туре.

репортаж Светланы Доровских, Александра Трегубова, Варвары Павловой