В третьей декаде января начался областной чемпионат по хоккею с шайбой. На этот раз 6 команд борются за призовые места. За ходом азартной игры между хоккейным клубом "Уварово" и "ТГУ" наблюдала Светлана Доровских.

Областные состязания по хоккею с шайбой начались на прошлой неделе. В первой домашней игре нового сезона уваровские хоккеисты потерпели неудачу. Со счетом 11:14 они проиграли команде "Русичи".

В эти выходные принимали гостей из Тамбова. Игра ХК "Уварово" с "ТГУ" проходила весьма азартно. Заядлые болельщики комментируют: "Команды сильные, друг другу не уступают". И, все же, хозяева поддерживают своих.

Напомним, наша команда сыграна: вместе хоккеисты уже не одно десятилетие. "Старая гвардия" начинает тренировки, как только ляжет лед.

Состав «ледовой дружины» периодически обновляется. Так в этом сезоне появился новый игрок под номером 25. Алексей Сайков в этом матче забил большинство голов. Болельщики отмечают хорошую игру хоккеиста под номером 13 , Алексея Маслова. Правда,  и в этой игре родные стены нашим хоккеистам не помогли.  Они проиграли со счетом 9:11. Решающие 2 гола гости в ворота хозяев забили на последних минутах.

Следующий матч состоится 4 февраля,  в час дня. Наша команда сразится с "Золотой Короной". Стоит добавить, команда хоккейного клуба Уварово, который год держится в тройке лидеров. У наших хоккеистов  есть  все шансы стать лучшими.