Морозный день не стал помехой для проведения праздника, посвященного 75-летию с момента образования Тамбовской области. 4 февраля на площади Ленина в областном центре собрались все, кому не безразлично будущее не только Тамбовщины, но и нашего государства.

Представители делегаций из нашего города и  Инжавинского района почти одновременно прибыли на главную площадь Тамбова. Обжигающий ветер и минус двадцать, а к десяти часам утра на площади по данным регионального управления МВД России больше десяти тысяч человек. Они пришли, чтобы заявить о своих надеждах на будущее. В многотысячном митинге в поддержку действующего правительства страны под девизом: «Защитим Россию вместе», в составе Уваровской делегации принял участие и Александр Кузнецов. 4 февраля, как заявил градоначальник, день праздничный и особый:

Александр Кузнецов, глава города Уварово: "Настроение хорошее, потому что день солнечный, праздничный. Смотришь на скопление такое людей, и думаешь:" Хорошо, что на морозе людей много, кровь играет!" Ну, и у меня свой личный праздник – 10 лет дочке исполнилось, поэтому настроение лучше всех". 

На площади собрались все, кому не безразлично будущее нашего государства:  это и представители общественности, молодежь, пенсионеры и просто неравнодушные к судьбе страны люди. «Мы единомышленники, мы за хорошее, мы за будущее»  – так определила цель мероприятия председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова. Со сцены к митингующим обращались учителя, рабочие, фермеры, многодетные матери и ветераны Великой Отечественной Войны. Русские народные песни согреют душу даже в сильный мороз – в качестве подарка всем собравшимся выступление ансамбля «Русь» во главе с Людмилой Рюминой. 

репортаж Галины Зайцевой, Вадима Полосмина, Александра Трегубова