В городе идет благоустройство улиц, на которых провели водопровод. Проектно-сметной документацией предусмотрено щебенение этих участков. На сегодня работы закончились на улице Молодежная.

Дорога на улице Молодежная, которая закольцовывает въезд с Луговой, оставляет желать лучшего. Большой проходимости участок для машин и пешеходов. После укладки водовода и вовсе пришел в негодность. Технология укладки незамысловатая. Для того, чтобы в последствии щебень плотно лег  и прослужил более долгий срок, первоначально  необходимо сделать так называемую "подушку". Для начала  произведено грейдирование участка и засыпка расчищенного места строительным мусором. Далее идет выравнивание и измельчение материала специальной техникой. После того, как груда камней и кирпичей превратилась в достаточно твердое основание,  сверху засыпали щебень.

Подобные работы проведены  на отдельных участках по улице Луговой. Но улиц с плохими дорогами по городу остается немало. Кроме того, защебенен тротуар по улице Шоссейная. Когда-то здесь проходила пешеходная дорожка. Для удобства жителей участок от Маслозавода до Чайной планируется заасфальтировать. Сейчас готовится проектно-сметная документация. По завершению работ жителям станет более комфортно передвигаться в любое ненастье.

репортаж Светланы Доровских, Александра Трегубова