С недавних пор одними из самых популярных и любимых мероприятий стали для жителей «Праздники двора». Привлекает царящая на них особая, добрая атмосфера, где каждый может почувствовать к себе внимание. Многолюдным и веселым оказался праздник, состоявшийся в 1 микрорайоне.

На праздник домов 19 и 20 1 микрорайона собрались не только жильцы. Громкая музыка и красочное оформление двора привлекали многочисленных прохожих. Пригласили на мероприятие и городское руководство. Председателям домовых комитетов было чем гордиться, что показать. Во-первых, прилегающей территорией, которая является как бы лицом двух многоэтажек. Вместо унылого и серого двора  гостей встретил весёлый сказочный городок, населённый забавными персонажами. А окружили всю эту красоту благоухающие цветочные клумбы. Несомненно, что это дело рук здешних обитателей. После приветственного слова глава города Александр Кузнецов отметил не равнодушных и самых активных, которых, к большой радости присутствующих, оказалось не мало. Праздник двора состоялся в преддверии народно-православного праздника  «Дня семьи, любви и верности». Примером для подражания стали семьи-долгожители из двух соседних домов, которые принимали сердечные поздравления от мэра. Глава города сам отметит в этом году юбилейную дату - 20 летие семейной жизни. Он знает, что  настоящим чувствам мелкие неурядицы не помеха. На импровизированную сцену выходили принимать поздравления в номинациях: «Ими гордимся», «Мастера добрых дел» и «Мастер золотые руки», «Таланты».

В этот чудесный летний вечер всем вместе можно было порадоваться достигнутым успехам, потанцевать под живую музыку, обсудить повседневные заботы с соседями, а так же рассказать новости двора гостям. Тамара Кондратюк живёт в 19 доме более 20 лет, 7 из них занимает должность домкома. Чтобы быть в курсе всех событий и по мере поступления решать насущные проблемы, порой приходится нелегко. Но к счастью, помощники всегда находятся. Поэтому, как и подобает хорошему руководителю,  свой двор Тамара считает самым лучшим.

репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой