Кто есть кто. Так можно было назвать очередное мероприятие, запланированное для участников фестиваля «Кадетская симфония». Оно состоялось на третий день пребывания гостей  на уваровской земле.

За время после приезда ребята  успели побывать уже во многих местах области и района и хватили впечатлений через край. Части разноцветной мозаики ещё не успели сложиться в общую картину, поэтому не мудрено, что на вопрос:  что вы знаете о городе Уварово, они выложили всю информацию, услышанную за два дня. 

Делегации уже более - менее перезнакомились друг с другом.  А на мероприятии в лагере «Кристалл» они должны были представить свои визитные карточки. Рассказать о родном крае, и, конечно же, о том, чем живёт и дышит каждое учебное заведение. От  Вознесенского  имени фельдмаршала графа Шереметьева кадетского корпуса выступила агитбригада.

Воспитанники аксайского Данилы Ефремова казачего кадетского корпуса из Ростовской области живут и учатся под девизом: "Жизнь – Родине, душу – богу, честь  - никому".

Для Владимира Короленко фестиваль -это его работа, которую он любит, отдавая ей всю душу.  Но, как сказал один из организаторов мероприятия, о празднике он судит абсолютно объективно.

  Владимир Короленко, директор кадетского центра фонда Святителя Василия Великого: высокая оценка мероприятия, несмотря на то, что возможности такого маленького городка весьма ограничены.

Владимир Короленко добавил, что конечно, хотелось бы рамки фестиваля расширить и,  возможно, уже в следующий раз уваровцы поедут на встречу со своими новыми друзьями в Нижний Новгород.

репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина