Спустя два года на уваровской земле снова намечена встреча делегации кадетских корпусов. Воспитанники из 12 городов приедут, чтобы познакомиться, пообщаться, интересно провести время. Вместе с ними жители города могут побывать на концертах, спортивных мероприятиях и просто весело провести время и отдохнуть.

Через несколько дней в Уварово начнут приезжать гости из разных городов нашей страны. Мы вновь ожидаем прибытия участников второго Всероссийского фестиваля «Кадетская симфония». Фестиваль «Кадетская симфония» второй раз состоится на Уваровской земле, потому что городу вновь удалось защитить проект о его проведении. На мероприятие выделены значительные средства благодаря поддержке фонда светителя Василия Великого. Значительный вклад внесли и уваровцы -  это около трёхсот тысяч.

Для участников запланирована масса интересных мероприятий. Часть  времени они проведут в Тамбове, где состоится открытие областного фестиваля, будут работать на полигоне в Трегуляе, давать концерт в Ивановке, а в Старой Ольшанке проводить событийное ориентирование.

 Программа работы фестиваля достаточно насыщена и разнообразна. В самом начале  летнего месяца  горожан  и гостей нашего города приглашают на праздник.  Первый день июня  ознаменуется тем, что пройдёт торжественная церемония открытия фестиваля.

Комментарий зам. главы администрации города Валентины Кобзарь

репортаж Ирины Мерзляковой