Проблему изношенности жилья в Уварове удастся частично решить за счёт реализации на территории города программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году улучшить условия проживания смогут жильцы пяти многоэтажек.

Вот уже пятый год как Уварово участвует в областной программе капитального ремонта многоквартирных домов. Н а территории города принимается адресная муниципальная программа, согласно которой выполняется ряд условий, предусмотренных 185 ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В 2012 году в программу капремонта вошли пять многоквартирных домов нашего города. В домах 5 и 8, второго микрорайона  предусмотрен ремонт кровли. Работы на крыше начнутся в ближайшее время, сейчас закупаются необходимые материалы.

Некоторое время назад в домах с лифтами производили замену оборудования.   Двадцатый остался единственным среди прочих по причине невыполнения обязательных условий программы, а именно  денежного участия собственников жилья в ремонтных работах. В очередной раз было принято положительное решение, за то, что новым лифтам быть.

В двух бывших общежитиях, которые недавно были переведены в статус многоквартирных домов:  дом №3 в микрорайоне Молодёжный и десятый дом 1 микрорайона,  предусмотрено выполнение таких видов работ, как  реконструкция системы электроснабжения . Установка современных счётчиков позволит жильцам вести индивидуальный учёт потребления электроэнергии.  Автоматические датчики света у подъездов, отключаясь сами, позволят экономить средства граждан. Новое электорооборудование, проводка и многое другое - это лишь первый шаг на пути улучшения жилищных условий в доме №10.

репортаж Ирины Мерзляковой