Итогом месячника стал общегородской субботник. 28 апреля убирать мусор вышли не только коммунальные службы, но и работники организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, студенты и учащиеся, а также жители.

Произведя объезд  нескольких районов,  члены муниципальной комиссии вынуждены были признать, что горожане развили активную деятельность по санитарной очистке города. Высадка саженцев, покраска газопроводов, уборка улиц и прилегающих территорий – это ещё не весь перечень выполняемых работ. Песок, который был так нужен зимой для посыпки проезжей части, с приходом весны стал помехой для транспортных средств и пешеходов. Убрать его излишки с дороги - задача работников администрации. Тротуары улицы Шоссейной так же находятся в их ведении.

 Высадить 30 саженцев деревьев - таков план на этот субботний день у работников районных электрических сетей. А вот "газовщикам" предстоит этим летом обновить 12 километров трубопровода. Малярные работы запланировали и в Уваровском лицее им. А.И.Данилова. Студентов  химического колледжа в канун майских праздников, как обычно, можно встретить на территории мемориального комплекса. Жильцы некоторых многоквартирных домов  так же откликнулись на призыв принять участие в общегородском субботнике. Проявив личную инициативу, они  поддержали общее дело. Фронт работ оказался обширным. Но, учитывая то, что начало деятельности пришлось на раннее утро, наметили к обеду всё задуманное претворить в жизнь.

Ещё в течение нескольких дней после субботника члены комиссии будут проверять, как горожане справились с поставленной задачей и насколько внешний вид Уварова соответствует предъявляемым требованиям.  Итоги месячника санитарной уборки будут подведены до 10 мая.

репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой