Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства был образован в Уварове с целью повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и бизнес-сообщества, разработки предложений и координации совместных действий по основным направлениям развития предпринимательства. Очередное заседание совета, состоявшееся в администрации, предоставило возможность для решения острых проблем, связанных с деятельностью предпринимателей города.

Малый и средний бизнес оказывает огромное влияние на экономику области, поэтому у органов власти стоит задача, чтобы он развивался. Такими словами открыл совещание председатель Уваровского кординационного совета предпринимателей Александр Кузнецов

Анализируя все мероприятия, которые администрация провела на территории города, руководство пришло к выводу, что перестало хватать экономического потенциала для обеспечения социальной сферы.  "Для того, чтобы выйти из сложившегося  положения, необходимо развивать экономику," -  заявил Александр Кузнецов.  В частности он отметил, что существует несколько основных этапов этого пути. Также глава города напомнил о том, что большое значение имеет вопрос привлечения инвесторов. Он в данное время находится в стадии обсуждения. И последнее, что оказывает немалое влияние на развитие экономики, это уровень заработной платы. Приглашённым на заседание было рекомендовано подумать о его повышении.  Ещё один совет  для бизнесменов: чтобы быть востребованными, необходимо изучать спрос. Со своей стороны администрация всегда готова оказать помощь и проконсультировать.

В ходе заседания специалисты федеральных структур проинформировали об изменениях в налоговом и  санитарном законодательстве.

Затем были подведены итоги конкурса «Рождественская витрина». Уваровских предпринимателей – владельцев торговых точек , чьи фасады и витрины радовали глаз горожан в новогодние праздники, - администрация города наградила дипломами и подарками. Члены комиссии  оценили старания и фантазию предпринимателей и выбрали победителей в двух номинациях: предприятия, осуществляющие торговлю продовольственными и  непродовольственными товарами. Ими стали коллективы  магазинов «Юлия» и «Сокол».

репортаж Ирины Мерзляковой