22 февраля в Уварове начал свою работу многофункциональный центр. Спектр услуг, которые предоставляет данное учреждение, очень большой. Со дня его открытия к специалистам поступило более 120 обращений граждан.

Уваровский Многофункциональный Центр предоставления услуг расположен в самом центре города. Общая сумма вложений на реконструкцию помещения превысила 9 миллионов рублей. Ремонт осуществлялся в сжатые сроки, и вот -  долгожданное открытие. Праздник посетили не только жители и руководство города. С визитом прибыл  губернатор области и депутаты областной администрации.

МФЦ – в первую очередь – учреждение, которое призвано свести бесконечное хождения из одного кабинета в другой к минимуму. Это организация для народа, поэтому для того, чтобы перерезать красную ленту, пригласили обычных людей , которые пришли на открытие. Одной из них стала пенсионерка Лидия Мешкова.

В МФЦ организовано 16 рабочих мест для специалистов 15-ти различных ведомств и структур. Предоставляется более сотни услуг. Это социальные вопросы, налогообложение, регистрация прав на имущество. В многофункциональном центре разместились офисы Сбербанка, почты, БТИ, юридических фирм. Здесь можно оплатить коммунальные услуги, имеется детский уголок и буфет. Продуманы  не только качество и доступность, но и комфортность.  МФЦ несет в себе еще одну немало важную функцию. Его называют бесплатным адвокатом – можно получить бесплатную  консультацию от любого специалиста. Как показывает опыт работы подобного центра в Тамбове и Мичуринске наиболее востребованными являются услуги по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними. Какие услуги будут популярны у уваровцев - покажет время, а пока специалисты начинают принимать своих первых посетителей.

Любовь Дьячкова, Варвара Павлова.