75-летие со дня основания Тамбовской области и приближающиеся 70-летие со дня Великой Победы стали оплотом сегодняшнего праздника «Трех поколений». По всей области проходят историко-патриотические акции. Сегодня такая встреча была проведена в нашем городе. Предшествовало событию возложение цветов в мемориальном комплексе.

Постановлением губернатора области, организационный комитет по проведению историко-патриотических акций возглавляет Владимир Карев. По его личной инициативе в деревнях, селах, городах области увековечиваются имена всех наших земляков, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. На гранитных досках Уварово выбито 2000 таких имен. С возложения цветов погибшим и венков к подножию памятника Неизвестному  Солдату началась акция «Во славу Тамбовщины: люди и подвиги». Продолжился праздник в концертном зале «Мир», где Владимир Карев - один из инициаторов реконструкции Парка Победы - выступил с начальным словом.

На войну с Тамбовщины ушли почти полмиллиона человек, больше половины из них не вернулись. Наш край богат героями - 262 Героя Советского Союза, 46 полных Кавалеров Орденов СлавыОни сражались за Родину. И глава города отметил, что сплочение важно было тогда, не менее значимо и сейчас.

Война до сих пор скрывает имена многих погибших. Поисковый отряд «Альтаир» за последние годы увековечил имена многих уваровцев, теперь известна их судьба до последней минуты жизни.  Помня об ушедших, чтят и живых. Цветы и подарки принимали ветераны-уваровцы.

Владимир Карев подарил руководству города на память о встрече уникальное издание из серии "Лучшие книги мира" , посвященное 200-летию Отечественной Войны 1812 года. Ответным подарком стала книга уваровских поэтов и сувенир с изображением Уваровского мемориального комплекса.

Любовь Дьячкова, Вадим Полосмин, Александр Трегубов.