В целях предупреждения и пресечения правонарушений водителями транспортных средств, пешеходами и с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на обслуживаемой территории города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Согласно статистическим данным, в нашей области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. За прошедшие 2 месяца на территории Тамбовщины зарегистрировано 22 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 25 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. По отношению к аналогичному периоду прошлого года отмечается небольшое снижение по количеству происшествий, и рост по количеству пострадавших детей. В связи с этим на территории обслуживания межмуниципального отдела внутренних дел «Уваровский» с 22 марта по 1 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Весенние каникулы».

От дисциплины водителей за рулем во многом зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения. Инспектор Наталья Иванникова рекомендует быть внимательными на дороге к себе и окружающим.

репортаж Ирины Мерзляковой