10 ноября отметят свой праздник сотрудники правоохранительных органов. Его история берет свое начало с 1715 года, когда Петр I создал в России службу общественного порядка и назвал ее «полицией». В преддверии праздника в муниципальном отделе «Уваровский» состоялось торжественное собрание, закончившееся концертом.

На сегодняшний день в полиции трудятся люди, которые готовы служить своей стране и работать на благо ее жителей. В  Уваровском отделе сформирован профессиональный коллектив, который оберегает покой граждан. На торжественном собрании были высоко оценены усилия и каждодневный тяжелый труд сотрудников в деле обеспечения правопорядка. За достигнутые высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, образцовое выполнение служебных обязанностей, приказом руководства  были занесены  на Доску Почёта,  выбраны в лучшие наставники и объявлены лучшими по профессии, порядка 40 человек. Медалями за отличие в службе  различных степеней, награждены более 30 человек. Вручали в этот день нагрудные знаки участника боевых действий. Министерство внутренних дел отметило постового Алексея Фаустова.

Глава города Уварово Александр Кузнецов в своём поздравлении отметил, насколько многогранна и опасна повседневная работа тех, кто, нередко рискуя своей жизнью, ставит надежный заслон преступности. В немалой степени этому способствует достойная оценка труда.

На торжественном вечере мэр вручил особый знак отличия, медаль к 75 летию образования Тамбовской области. Её удостаивались жители нашего города, которые помимо успехов на своих рабочих местах,  активно участвовали в общественной жизни, взаимодействуя с органами местного самоуправления.  Причислен к ним и  Юрий Уваров.

Все награждённые, вызванные на сцену, торжественно отвечают словами из присяги: «Служу Российской Федерации». А это значит, что каждый из сидящих в зале и впредь будет твердо стоять на страже прав и свобод граждан, а компетентность, оперативность, собранность, стойкость и беспримерная преданность долгу станут залогом успеха в этом непростом и очень важном деле.

репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой