Одна проблема решается, другая возникает. При строительстве водопровода в переулке Котовского оказалась нарушена дорога. По «прямой» телефонной линии жители обратились к главе города с вопросом о восстановлении проезжей части. Не так давно на дорогу привезли щебёнку.

Когда началось строительство водопровода на территории Обловки, жители говорили: «За последние несколько лет здесь решаются вековые проблемы». Даже те улицы, по которым проходил магистральный водовод,    оставались без водоснабжения. Долгожданный ресурс, наконец, пришёл по трубам и в дома жителей переулка Котовского. По окончании строительства планировалось провести работы по благоустройству. Однако через несколько месяцев жители поняли, что обещанного придётся ещё ждать, тогда как  осенняя непогода усугубила ситуацию, превратив проезжую часть в месиво.  

Звонок в городскую администрацию поступил от Николая Почечуева. Он, объяснив мэру сложившуюся ситуацию, получил обещание разобраться. Некоторое время спустя на дороге появилась щебёнка.

Конечно, жители мечтают об асфальтовом покрытии, ведь если удалось решить давние проблемы с водоснабжением, возможно, будут реализоваться и другие проекты.

репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой