Продолжается установка уличных фонарей нового типа по программе «Светлый город». Все началось с центральных улиц, далее перешли на второстепенные. Недавно огни зажглись на улице Южная.

Николай Лавринов сколько помнит свое проживание на улице Южная, столько лет приходилось  добираться  в темноте. Особенно было неудобно в осеннее зимнее время.

В разгар подготовки отопительного сезона мы беседовали с начальником ТСК, который пояснил: светильники, предназначенные на улицу Южная и не только, уже закуплены и находятся на складе. Пока до этого не доходят руки. Много сил уходит на  реконструкцию котельных и водопроводов. Как только работники управятся с подготовкой к отопительному сезону, сразу же возьмутся за дальнейшее освещение города. Буквально пару недель назад на улице Южная начались работы по установке фонарей нового типа. Жители довольны, что ни говори, неудобно было без света добираться вечером с работы, да и утром рассветает поздно. Единственная закавыка в этом вопросе – плохо освещается стоянка мусоровоза.

Впрочем, активные жильцы, в лице Николая Дмитриевича, обратились в ТСК и администрацию города, где пообещали в ближайшее время исправить положение.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Александра Трегубова