Заключительным моментом в списке торжеств, посвященных 46-летию со дня образования города, стало торжественное собрание во дворце культуры «Дружба». Итоги проделанной работы за год, добрые пожелания и подарки от гостей, вручение наград заслуженным горожанам, праздничный концерт и красочный фейерверк – во всем этом приняла участие наша съёмочная группа.

Подведение главой города итогов выполненных работ в Уварово за прошедший год стало доброй традицией. Доклад Александра Кузнецова занял порядка получаса, ведь сказать есть о чем. Прошедший год был богат на значимые события в масштабах города. Это и открытие МФЦ, благодаря работе которого жители стали получать необходимые им социальные и иные услуги по принципу «одного окна», открытие железнодорожного вокзала, о полной реконструкции которого многие не верили до конца, в сфере ЖКХ – старт работы блочных газовых котельных, капитальный ремонт котельной второго микрорайона, которая с наступлением отопительного сезона начала подавать тепло и горячую воду горожанам в установленные сроки. Системы здравоохранения и образования ощутили значительные финансовые вливания из федерального бюджета по программам модернизации. На эти деньги были проведены ремонтные работы и закуплено оборудование, необходимое для работы учреждений. Продуктивная деятельность и курс на развитие, слаженная работа каждого уваровца во благо родного города – вот, по мнению Александра Кузнецова, ключ к успеху и процветанию Уварова. Поздравить Уварово с днём рождения собралось много людей. С добрыми пожеланиями, согревающими сердце и душу, к собравшимся обратилась председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова. На этом поздравления в адрес Уварова и горожан не закончились, по их числу можно судить, что у нашего города много хороших и добрых друзей.

Принимать подарки хорошо, но и дарить не менее приятно. Наградами различного уровня были удостоены заслуженные жители Уварова. Среди них люди разных поколений. Особенно хочется отметить тех, кто стоял у истоков становления города, тех, кто отдавал себя без остатка любимому делу.

В продолжение торжественной части жителей города ожидал сюрприз. С днём рождения города уваровцев поздравил театр танца «Казаки России».

репортаж Вадима Полосмина, Варвары Павловой, Александра Трегубова