С каждым месяцем все больше детских и взрослых поликлиник, женских консультаций подключаются к системе самозаписи к врачу через Интернет. Столь нужный и, безусловно, полезный сервис появился и в уваровской центральной районной больнице. С сентября в регистратуре  вводится новая услуга - электронная запись на прием к врачу.

С недавних пор на стойке регистратуры появились распечатанные листочки – адрес электронной почты записи на прием к врачу. Для ведения электронной записи подготовлено новое оборудование. Регистраторы прошли обучение.

Лидия Шандалина, зам. главврача по поликлинической работе: Единственное возникают сложности с тем, что замена медицинских страховых полисов. При смене или недействительности полиса могут возникнуть сложности при электронной записи.  

На прием записаться можно к любому доктору, включая невролога, окулиста, терапевта, хирурга и др. С электронной записью уже работает детская консультация, где можно записаться на прием в областную поликлинику. Практика подтвердила то, что подобная услуга удобна для пациентов. Это один из самых простых способов бронирования номерка: Вам не приходится выходить из дома, набирать номер телефона и ждать на линии пока в регистратуре смогут ответить на ваш звонок. Нет необходимости стоять в очереди в регистратуру поликлиники с самого раннего утра. Запись к врачу через Интернет разгружает сотрудников поликлиник и делает процесс бронирования номерка более легким и удобным.

Лидия Шандалина, зам. главврача по поликлинической работе: Когда пациент записывается у себя по компьютеру на приём к врачу, приходя в поликлинику может обращаться сразу в кабинет врача. У доктора непосредственно будет уже карта пациента и талон. Поэтому здесь мы сталкиваемся с тем, чтобы карта медицинская должна находится в поликлинике.

Самостоятельная запись осуществляется введением данных о пациенте – паспорт, страховой медицинский полис, адрес почты. После подтверждения личности можно выбрать медицинское учреждение, врача, дату приема в соответствие с расписанием специалиста.

Если и возникнут временные сбои в системе, записаться можно в регистратуре.

Репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.