Родины славная дочь. Анне Борисовой исполнилось 90 лет. 1 октября почетного гражданина города и труженицу тыла поздравили представители городской и исполнительной власти. В подарок принесли необходимый предмет в кулинарном деле – микроволновую печь. Что особенно приятно каждой женщине – букеты цветов и, конечно же, комплименты.

Зинаида Исупова, председатель городского Совета народных депутатов: Президент нашей страны очень уважительно относится к нашему поколению и по его поручению мы Вам привезли поздравление с Юбилеем от Владимира Владимировича Путина.

Кроме того, юбилярше поступил приветственный адрес от городского руководства и депутатского корпуса. Недавно в области Анне Ефимовне вручили почетный знак – отличный патриот России. Как напоминание, в подарок фотография с церемонии награждения.

Валентина Кобзарь, зам. главы администрации города:  Вы тот человек, который очень много сделали для воспитания подрастающего поколения своим личным примером, личным участием во всём. Вы и сегодня бываете в коллективах учеников, на всех наших мероприятиях областного и городского уровня, патриотического направления, низкий вам поклон за это.

В домашнем архиве Анны Ефимовны хранится множество благодарностей и грамот. В 2000 году ей, одной из первых, присвоено высокое звание "Почётный гражданин города Уварово". Портрет Анны Борисовой был помещён на городскую Доску почёта.

Анна Ефимовна Борисова - личность в городе известная и уважаемая. Невзирая на столь почтенный возраст, она по-прежнему остаётся активным и жизнелюбивым человеком. К 75-летию образования Тамбовской области приурочили вручение юбилейной медали.

Анна Борисова: По силе возможности и не буду бросать общественную работу и буду продолжать.

Анна Борисова выразила свою признательность и пригласила гостей за праздничный стол. Для всех земляков почётно, что в Уварове есть человек, достойный находиться в списке лучших людей России.

 

Репортаж Светланы Доровских, Варвары Павловой