Тот дом хорош, где хороши его обитатели. На этот раз центром отличного настроения стал  19 дом второго микрорайона. Там прошло мероприятие под названием "День двора". О предстоящем празднике всех гостей и соседей известили заранее. В числе участников мероприятия – наша съёмочная группа.

Наполненной чаркой сладкого вина и угощением встретил импровизированный цыганский табор  гостей праздника.

Слово для поздравления с юбилеем предоставили приглашенным.

Юрий  Кудрявцев, 1-й зам. главы администрации города: Дом построен и введён в эксплуатацию в 1970 году. Вроде и не так давно, вместе с тем уже прошло целое поколение. За это время всякое было и в жизни города, и в жизни вашего дома. Но надо отметить, что жители вашего дома, неравнодушные к нему, к тому, что происходит вокруг. Это один из немногих домов, где на собственные средства проведено благоустройство.

Зинаида Исупова,председатель городского Совета народных депутатов: Я хочу пожелать, чтобы в вашем доме вы жили по принципу, как в той хорошей деревне: есть у меня корова, пусть сосед тоже будет с молоком.

Гости поздравили с Юбилейным днем рождения дома и пожелали все радости делить пополам, а проблемы решать всем двором.

По традиции, на торжестве чествовали ветеранов труда и тружеников тыла. Дружными аплодисментами поприветствовали Лидию Семилетову, Марию Малышеву, Александра Ильина, Петра Федорова, Любовь Ерохину, Александру Березину, Марию Воронину и других.

Вдвойне приятно говорить о семьях, которые прожили вместе долгую совместную жизнь. Молодому поколению стоит брать с них пример. Так, чета Бабенко отметили свой 45 летний юбилей, 40 летний рубеж переступила семья Перегудовых, Казюлиных, Ужастовых. Вместе уже 35 лет семья Зыковых, Голошумовых и Набережневых. Всем пожелали большого человеческого счастья, любви и согласия.

 Благодарственные письма от первых лиц города получили самые активные жители. Те, кому не безразличны судьба дома и двора. Они участвуют в благоустройстве и оформлении территории.

Дни двора для уваровцев стали такой же традицией, как дни рождения. Каждое торжество интересно и неповторимо. Учреждения культуры города представили свою концертно-развлекательную программу.  Для самых юных участников праздника организаторы предложили всевозможные конкурсы. Для взрослых же прозвучали песни в исполнении самодеятельных артистов.

Ну, а хорошее настроение надолго останется в сердце у каждого, кто пришел на этот праздник.

Репортаж Светланы Доровских, Александра Трегубова