В гостях у уваровских любителей поэзии и прозы писатель и музыкант из Санкт-Петербурга Константин Арбенин. На встречу, которую организовали работники библиотеки, пригласили учащихся школ и средне специальных заведений. Мероприятие приурочено к 75-летию Тамбовщины.

Константин Арбенин родился в Ленинграде. Будучи школьником,  сочинял стихи, в армии стал писать песни, сказки придумывает всю жизнь.

Константин Арбенин пишет произведения для детей, считая это направление творчества наиболее важным и своевременным. Стихи и рассказы Арбенина публикуют журналы «Мурзилка», «Чиж и Ёж» и др. По его сценариям созданы серии радиопередач и программы телевизионных циклов. Арбенин – постоянный участник литературного фестиваля «Писатели вокруг ДЕТГИЗА». На мероприятии автор  зачитал отрывки веселых историй, сказок, близких к жизненным ситуациям.

К тому же Константин Арбенин музыкант. Каждое сольное выступление - это нечто среднее между концертом, творческим вечером и театром одного актёра.

Член Союза писателей и Лауреат Фестиваля авторской он награждён медалью Н.В.Гоголя «За сказочную литературу». Живет и работает в городе литературных героев Санкт-Петербурге.

По окончании встречи  ребята поделились впечатлениями о творчестве автора и музыканта.

В подарок библиотеке гость оставил свою книгу «Тараканьими тропами», которая будет интересна не только меленьким, но и взрослым читателям.

 

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Александра Трегубова