Все для детей и взрослых. Стараниями городского руководства катки и горки появились в разных частях города. Любимые зимние развлечения привлекают большое количество горожан. Особенно в дни каникул и по вечерам.

Добро пожаловать в спортивный хоккейный клуб «Сокол» - зазывает надпись.  Он ведет свою историю с 1966 года. Бессменный смотритель катка Анатолий Трегубов многие годы зорко следит за его состоянием. Надо сказать, получается. Хоккейная коробка всегда в идеальном состоянии.

На этом ледяном поле в основном тренируются хоккеисты. Поэтому  любому другому  кататься  здесь можно не всегда, а в строго отведенное время. Спросите. Почему?

Понятно, соревнования  за честь города – дело серьезное. Так как же быть остальным?  Этот вопрос многие годы, как говорится «висел в воздухе». Пока «ледяное дело» не взял в свои руки глава города. Перед отделом спорта была поставлена задача – обустроить в отведенных местах катки. Причем, зимние развлечения должны быть в каждом из микрорайонов города.

Юля Уварова рассказывает, часто посещать каток нет времени, да и живет не близко, но пару раз в неделю на прогулку выбирается обязательно. Девочка вспоминает время,  когда не было ни катков, ни даже коньков.к 

Взрослые тоже не прочь вспомнить детство. Правда, с ветерком скатиться с горки, не всегда получается.

Юлия Михайловна с удовольствием рассказывает о том, когда сама была ребенком и как любила зимние развлечения.

Теперь вот с удовольствием выгуливает внучку. Двумя руками бабушка «за», чтобы в городе были катки и горки.

Дима не скрывает своих эмоций от катаний на горке.

Любитель острых ощущений  не обходит стороной и катки.

Почин хороший, считают горожане, – дети довольны, родители не нарадуются.  Есть, куда сходить и чем заняться детворе.  Кругом освещение, сияет огнями новогодняя красавица, слышна музыка.

Комментарий в репортаже жителей города Анатолия Трегубова, Юли Уваровой, Юлии Котосоновой.

Репортаж Светланы Доровских