В 2007 году в Уваровском отделе полиции создан музей истории ОВД, где хранятся документы, личные вещи и экспонаты, начиная со дня образования милиции до настоящего времени. На днях там прошла очередная экскурсия для школьников.

Старшеклассники с удовольствием листают страницы истории, с интересом заглядывают на стеллажи. В небольшой комнате собрана целая летопись о милиционерах разных эпох. На каждом стенде прошлое и настоящее.

В музее собраны документы и фото из личных альбомов, часть информации предоставлена городским архивом. Служба у милиционеров во все времена не была легкой, рассказывает следующий материал.

На другом стенде можно познакомиться с  сотрудниками милиции, ветеранами Вов, которые в первых рядах в 41 встали на защиту Отечества.

Разные эпохи, разные люди. Следующий стенд - 70-е годы. 

В более поздние периоды тоже нашлось место подвигам. Война в Афганистане, ликвидация последствий аварии на Чернобыльской АЭС, выполнение служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона. Всегда наши милиционеры были на высоте.

Сотрудники и теперь получают награды за добросовестное выполнение обязанностей. Другие активно участвуют в спортивной жизни города и области, за что получают награды.

В настоящее время в милиции прошла реорганизация. Поменялось название. Объединились три района, в которых теперь трудится около 300 полицейских. Они всегда стоят на посту, чтобы граждане жили спокойно.

репортаж Светланы Доровских