Подведены итоги всех соревнований, которые проходили на спортивных площадках и аренах, отражены все результаты годовой работы в спортивной сфере. Этому важному событию было посвящено праздничное городское мероприятие Спортивный Олимп, ставшее уже традиционным.

Все герои спорта -2011 приглашены в концертный зал детской школы искусств. По подведённым итогам,  прошедший год оказался достаточно плодотворным. Одним из его результатов стало достижение Рената Хамбалаева,  Юноша выполнил норматив  кандидата в мастера спорта по боксу. Он не только успешно выступает на ринге, но и имеет хорошую успеваемость в лицее, коммуникабелен, пользуется авторитетом среди товарищей. Кстати, его наставник Александр Попов стал лучшим в номинации «Тренер  года». Среди спортсменов так же отличились Артём Леоненко и Ольга Болдырева.

В номинации за многолетний вклад в развитие физической культуры и спорта спортивный комитет и общественность выбрали  Анатолия Трегубова, который зарекомендовал себя отличным специалистом по подготовке ледового катка и прекрасным тренером юных хоккеистов. Номинация лучшему руководителю производственного коллектива в сфере физкультуры и спорта присвоена Игорю Агапову.  На праздничном вечере чествовали победителей в разных номинациях. Лучшие учителя физ-ры, тренеры-преподаватели, спортсмены старшего возраста и воспитанники детско - юношеской школы, заслуженно были отмечены и меценаты, чья материальная поддержка помогает добиваться высоких результатов.

Комментарий в репортаже Павла Караваева, нач. отдела спорта администрации города

Репортаж Ирины Мерзляковой