Весна – это не только воспетая романтиками пора цветения и теплая погода, но и период активных работ по благоустройству территорий. В Уварове стартовал месячник по благоустройству  после зимы. Навести чистоту и порядок на городских улицах желательно до майских праздников.

С 10 апреля на территории города объявлен традиционный месячник по благоустройству. Эта информация была размещена в газете, на телевидении, на сайте и объявлена на совещании по благоустройству.

Наталья Соколова, начальник отдела благоустройства ООО «СЕЗ»: Была всем поставлена задача: вывести все коллективы на закреплённые территории и провести определённые виды работ. Это очистка территории от бытового мусора, обрезка деревьев, вырубка дикорастущих растений, разбивка газонов, цветников, ремонт ограждений,зданий.

В общем, остаются все те же мероприятия, которые выполняются из года в год. Комиссия по благоустройству убедительно просит, не затягивать с уборкой, выполнять все в срок. Рекомендовано вывести коллективы на этой неделе, пока стоит хорошая погода. В целях пожарной безопасности, сжигать мусор не желательно. Руководителям нужно заранее позаботиться о транспорте для вывоза отходов. Этим занимается  специализированная организация ООО «Благоустройство», «ЖЭК», есть и коммерческие организации. Качество выполняемых работ оценит специальная комиссия.

Наталья Соколова, начальник отдела благоустройства ООО «СЕЗ»: каждый день мы объезжаем, я – как секретарь, Юрий Серафимович – как председатель, объезжаем город, смотрим. На заседание будут приглашены руководители коллективов, которые не вывели свои коллективы, а также будут показаны по телевидению те коллективы, которые успешно справились с поставленной задачей.

Также члены комиссии обращаются к жителям частный домовладений и многоквартирных домов поддержать почин. 27 апреля объявлен общегородской субботник.

Репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.