Система работы с одаренными детьми включает в себя проведение различных конференций, олимпиад по предметам. В дополнение уваровские ребята уже третий год принимают участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». О результатах зонального этапа смотрите в нашем следующем сюжете.

«Что? Где? Когда?» сохраняет свою популярность до сегодняшнего дня. Всегда проходит зрелищно. Игра построена так, что знатоки находятся в постоянном эмоциональном напряжении. Что говорить, когда речь идет о школьниках. Каждый надеется на победу. В нашем городе прошел зональный этап игры среди учеников 7-9  и старших классов. О его участниках рассказала Татьяна Ильина:

 

 Татьяна Ильина, специалист отдела образования администрации города: сегодня встречается в зональном туре 14 команд: Жердевка, Мучкап, Уваровского района и города Уварово. Надеемся, что наши ребята покажут себя достойно, следующим будет региональный этап, который пройдёт в городе Мичуринске.

 

Организатором игры выступает Управление образования и науки Тамбовской области. На данном этапе Уварово представляли три команды. Результаты в общем зачете распределены согласно итогам 2-х этапов. Первым этапом стала игра «Что Где Когда», вторым этапом – брейн-ринг. 1-е место в общем зачете заняли ребята из Жердевки. Уваровцы уступили лидерам 1 балл. 2-е место – и приглашение в следующий этап получили сразу две команды нашего города- «Мудрецы» (ученики 7-9 классов) и «Хрустальная сова». Стоит отметить, что лицеистка Анастасия Кольцова достойно выступила в Мичуринске еще на одной известной всем игре -  «Умники и Умницы» и будет представлять наш город на региональном этапе.

 

Репортаж Любови Дьячковой, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.