Распоряжением главы города от 16 апреля в Уварове проведено городское мероприятие «День подписчика». В период ближайшей подписной компании, жители могут воспользоваться скидками на доставку газеты «Уваровская жизнь».

Льготная подписка на газету «Уваровская жизнь» продлится до 21 апреля. По словам начальника почтамта на момент начала проводимого Дня подписчика  9 предприятий города заключили договор на подписку.

 Игорь Ракитин,  начальник Уваровского почтамта:  11 апреля состоялось селекторное совещание с Управлением почтовой связи и «Издательского дома «Мичуринский», где перед нами и органами местного самоуправления были поставлены задачи по проведению активной подписки на интересующие нас издания – это «Уваровская жизнь» и «Тамбовская жизнь».

С января прошлого года газета значительно изменила свой внешний облик, что подтверждает главный редактор.

  Елена Иващенко,  главный редактор газеты «Уваровская жизнь»:

Выходит вместо 16 полос 24, 16 – это уваровские новости, остальное областная вкладка с программой, где выходят ещё новости по соцзаказу администрации области – областная составляющая. Газета поменяла цветность,  стала выходить в формате «4+4», т.е. полноцвет. В принципе все её видели и все к ней привыкли.

Чтобы переход на обновленный внешний вид газеты не был болезненным для читателей, руководство редакции приняло решение не повышать цену на каталожное издание. Это себестоимость выпуска одного экземпляра газеты. Она оставалась без изменения три полугодия. Со второго полугодия 2013-го стоимость возрастет, но не значительно, всего на три рубля. Так льготная подписка, в цену которой входит доставка, составляет чуть более двухсот восьмидесяти рублей. С июля сумма возрастет на тридцать рублей. Остается и редакционная подписка, без доставки, когда жители самостоятельно приходят в редакцию газеты. С этого года появляется одно новшество.

Елена Иващенко,  главный редактор газеты «Уваровская жизнь»:

Появляется новый вид подписки – это PDF-подписка, т.е. если у кого-то есть желание, можно оформить заявку в редакции, указать свой электронный адрес и каждую среду мы вам будем высылать PDF-версию полос, т.е. можно будет читать с монитора или распечатывать – кому как нравится.

По итогам1-го полугодия, Управление Федеральной почтовой связи выразило благодарность всем сотрудникам администрации, которые организовали подписную компанию.

Репортаж Любови Дьячковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.