В понедельник в 21 час двадцать минут на пересечении улиц Большая Садовая и Первомайская произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом.

Машина, принадлежащая пожарной службе, ехала вечером 15 апреля на вызов с включенным проблесковым маячком.  Водитель, выезжая с второстепенной дороги на главную, воспользовался приоритетом и, не убедившись, что все водители ему устают дорогу, допустил столкновение с мотоциклом марки "Кавасаки". 

Наталья Иванникова, инспектор ГИБДД по пропаганде: в результате данного столкновения водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия, а водитель автомобиля «Зил» был доставлен в Уваровскую ЦРБ с диагнозом «ситуационный невроз».В данной ситуации виноваты оба водителя, потому что в соответствиями с ПДД водитель автомобиля, который осуществляет выезд с проблесковыми маячками синего цвета имеет преимущество в движении. Однако, прежде, чем воспользоваться им, он обязан убедиться, что не создаёт помех другим участникам транспортного средства и в любом случае должен создавать безопасные условия для других участников движения.

Погибший  - мужчина 87 года рождения. Авария произошла на освещенном участке дороги. Мотоциклист двигался без специальной защиты, скорость движения пока не установлена. Свидетелями происшествия стали местные жители.

Михаил Борзов:Удар был сильный, кой собрался, тут уж народу было много. Мотоцикл валялся, где цветы стоят, а он вон возле столба лежал убитый.

По данному происшествию проводятся проверки в рамках уголовного законодательства. Стоит отметить, в этом году на пересечении этих улиц аварии происходили неоднократно.

Репортаж Любови Дьячковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.