Все на уборку. Постановлением администрации города с 10 апреля в Уварове объявлен месячник весенней санитарной очистки и благоустройства территории города. Убирать мусор выйдут не только коммунальные службы, но и работники организаций, предприятий и учреждений не зависимо от форм собственности, жители города.

К началу мая следует навести порядок на всей территории города, будь то частный сектор, дворы многоэтажек или промышленная зона. В ходе весенней уборки  необходимо вырубить дикорастущую растительность,  разбить цветники, клумбы и газоны, принять участие в посадке культурных саженцев деревьев, кустарников, произвести косметический ремонт  зданий (фасадов, цоколей, окон, дверей, порогов), заборов и других ограждений. 

        За каждым предприятием,  учреждением и организацией закреплена прилегающая территория. На ней   они обязаны произвести санитарную уборку. То есть очистить её от бытового мусора с последующим вывозом  в специально отведённые места. Транспорт для этих целей можно заказать в специализированных службах, следует также  привлекать  собственный и коммерческий транспорт.

        Следить за выполнением работ будет специальная муниципальная комиссия. Ежедневно   с привлечением средств массовой информации будет производиться осмотр городской территории.  Каждую пятницу на заседаниях комиссии будут подводиться итоги за неделю с приглашением тех руководителей, где работы по санитарной уборке выполняются не должным образом. Общегородской субботник намечен на 27 апреля. Итоги  месячника подведут до 10 мая.

         К майским праздникам  город  должен быть убран. Поэтому все запланированные мероприятия нужно провести организовано. Городские власти  призывают поучаствовать в месячнике по благоустройству всех неравнодушных горожан.  Коммунальным службам   в период месячника предстоит провести уборку улиц города и мест  массового отдыха горожан, ликвидировать несанкционированные свалки, произвести обрезку деревьев вдоль основных автотрасс. 

          Особое внимание в ходе проведения весенних работ уделяется соблюдению мер пожарной безопасности. Специалисты рекомендуют собранный мусор в виде травы и листьев вывозить на городскую свалку, а не сжигать на месте.

по материалам пресс-службы администрации города