На прошлой неделе открылся «Молодежный сезон-2013». Комплект шуток для любителей КВНа подготовили три городские команды. О том, кто, по мнению жюри и зрителей, оказался наиболее остроумным, в нашем репортаже.

Поочередно для знакомства с жюри и зрителями участников клуба веселых и находчивых  пригласили на сцену. Близится Олимпиада, поэтому тема состязания абсолютно ясна «Мы хотим олимпийским рекордам наши звонкие  дать имена». Ведущие пожелали всем участникам «ни пуха, ни пера».  Визитка, блиц-шутка, домашнее задание – это конкурсы, в которых КВНщики доказывают, что они не только весёлые, но и находчивые. Первыми выступила команда СУП – сборная уваровских парней.

Декорации на сцене сменила команда администрации города Уварово.

Далее шуточную олимпийскую эстафету подхватила команда «Угарный газ».

Борьбы была серьезной. Однако оценки АГУШек заметно отличались. Места распределились следующим образом. Третье заняли ребята и девчата из «Угарного газа».На второмУваровские парни. Главную ступеньку в клубе веселых и находчивых заняла команда администрации города Уварово.

Незадолго до церемонии награждения участники поделились тем, как умело удается перевоплотиться из руководителей и ведущих специалистов отделов в веселых и находчивых игроков.

Валентина Кобзарь, капитан команды АГУ: КВНовский дух – это врождённое, не приобретённое. В команду попадают те люди, кто неравнодушен к происходящему, кому присуще чувство юмора, задора, это те люди, у кого горят сердца, искрятся глаза и улыбка на лицах.

За полученный заряд бодрости на фестивале шуток участников поблагодарил глава города Александр Кузнецов.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: Хочется пожелать, чтобы такой праздник продолжался в течение трёх дней, когда 4-5 команд отстаивают интересы, чтобы выйти в финал. А в финале на третий день мы видели самых задорных, хороших, которые могли бы представлять наш город на региональном уровне. Сегодня – День космонавтики. Наверное, все ракеты стремятся к звёздам, и мне хочется пожелать, чтобы это движение за медалями и нашего города, и наших ребят увенчивались успехом, чтобы на пути были победы в жизни, семье, в спорте и в КВНе. С праздником!

Александр Кузнецов вручил специальный приз двум особо отличившимся игрокам:  одному, вернее одной участнице из команды АГУ, другому из «Угарного газа».