Протяжённость городских дорог в Уварове составляет 96 км из которых 55 с твёрдым покрытием. На этот раз большая часть посетителей обратилась в общественную приёмную по поводу строительства на их улицах дорожного покрытия.

Депутаты городского совета пришли в приёмную губернатора сразу с несколькими вопросами.

Юрий Сафонов, депутат городского Совета: Два вопроса, которые относятся к данному году и проблемы, которые у нас возникают. Очень серьёзные обращения жителей после паводка по улице Набережная и улице Ленинская, та и другая в очень плохом состоянии.

На что представитель из области ответил, что по части проблем уже существуют решения.

 Альберт Чурилов, зам.начальника Управления автомобильных дорог:

По улице Набережная вопрос: Юрий Серафимович потому что был у нас в Тамбове, мы определённые варианты нашли. По этому году пока планируется 15 миллионов . 

За помощью по вопросу восстановления дорог также обратились жители улиц Лесная и Полевая.

Вдова участника великой отечественной войны обратилась с вопросом оплаты чеков по газификации дома. Газ провели, и жительница села Верхний Шибряй  приехала с просьбой: вернуть личные израсходованные деньги.

Анастасия Молоткова:  Пришёл ко мне председатель нашего сельского совета: «Тётя Настя, будешь проводить газ?» Я говорю: «Какой газ, денег нет».  «Ну как же, он бесплатный вам».

Анастасии Молотковой объяснили, что  в  данном случае помощь ветеранам предусмотрена, на эти цели выделяется 25 тысяч из областного бюджета. Остальные затраты берёт на себя собственник. К тому же об этом женщину оповещали в письменном виде.

Николай Воробьёв, зам.главы администрации Уваровского района: Я представляю документы, которые вам были адресованы и разъяснения из управления труда и соцразвития Тамбовской области. Всё здесь было разъяснено, сколько ветеран сам должен оплатить, сколько средств из областного бюджета.

Те, кто обратился сегодня в общественную приёмную губернатора Тамбовской области, помимо исчерпывающих ответов и консультаций смогли получить и конкретную помощь. 

Репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.