Три дня бокса. С 28-го по 30-е марта в Уварове прошли совмещенные соревнования по боксу. Первенство области и открытый городской турнир выявили сильнейших.

Проведение областного первенства по боксу среди младших юношей – безусловная честь для нашего города. Это отборочные соревнования для Первенства Центрального Черноземного округа. По словам старшего тренера области, сборная будет набираться из победителей в каждой весовой категории:

Александр Ионов, старший тренер области по боксу:  На турнир приехали все боксёры Тамбовской области – это более 80 человек. Все регионы представлены. Это Уварово, Тамбов, Никифоровка и все другие города. Здесь определяться победители, которые поедут на турнир в Алексино, Орловской области.

Финальные бои  для младших юношей длятся 3 раунда по одной минуте. Это заставляет вести бой по определенной тактике – не ждать подарков от соперника и идти только вперед. Иногда эмоции у болельщиков и самих спортсменов что называется «зашкаливают». Несмотря на возраст, спортсмены со всей серьезностью относятся к каждому бою. Сильные телом и духом, не могут сдержать обиду за проигрыш. Уваровские ребята достойно представили свой город на соревнованиях. Данила Оприков занял 1-е место в открытом турнире по боксу. Это стала его 8-я победа на ринге. В этой же весовой категории 2-е место занял Степан Съянов.  На областном Первенстве победу одержали в разных весовых категориях Иван Долгов и Виктор Кулдошин. Вторые места также в различных весовых категориях у Сергея Агитяна, Алексея Евсеева, Сергея Хабарова. Всего в финале  боксировали 20 пар. Часть спортсменов автоматически прошли в финал, другие – пробились через отборочные бои.

Репортаж Любови ДЬячковой, Варвары Павловой.