Городская студенческая весна 2013 открыла свои двери для самых талантливых юношей и девушек. Отбор участников для дальнейшего этапа конкурса проводили почетные гости из областной столицы. Кто стал обладателем гран-при, вы узнаете из нашего следующего сюжета.

На городском этапе конкурса «Студенческая весна»  выступали 14 участников. В этом году к вокальным номерам добавились танцевальные. Об отборе участников рассказала нам Елена Новикова.

Елена Новикова, зам. нач. отдела культуры и молодёжной политики администрации города:  У нас традиционно отбор на городскую студенческую весну происходит во время проведения подобного мероприятия в учебных заведениях. Так как  у нас одно большое учебное заведение, меня приглашают в колледж и я провожу отбор, плюс талантливые ребята, которые посещают кружки хорового пения, эстрадного пения – они тоже включены в программу.

Оценивают студентов почетные гости из Тамбова. И как отметила начальник отдела культуры администрации города Тамара Зыкова, молодежные движения в нашем городе с каждым годом набирают обороты. Конкурсанты выступали с различными номерами:  чтение стихов, танцы, исполнение песен. Талантливый человек талантлив во всем. В этом убедила зрителей и жюри Карина Федорова, которая стала обладательницей гран-при конкурса. Она участвовала сразу в нескольких номерах: танцевальном попурри и вокальном. Конкурсант Вячеслав Глушков занял 2-е место, и вместе с Кариной Федоровой будет участвовать в отборочном туре областного конкурса. Также среди вокалистов были отмечены Варвара Никитина и Карина Богутская. Стоит отметить, что в прошлом году на областном конкурсе уваровские студенты заняли 1-е место в номинациях «Вокал» и «Журналистика».

Репортаж Любови Дьячковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.