Подведены итоги городского конкурса «Воспитатель года-2013». После нескольких этапов определились трое претендентов на звание «Лучшего». В ходе долгих совещаний жюри выбрало победителя. Его имя первой узнала Любовь Дьячкова.

По итогам всех трех этапов  был выбран лучший из лучших. Председатель оценочной комиссии Валентина Кобзарь и почетный гость конкурса Александр Кузнецов выступили перед собравшимися с ответным словом. В своей речи мэр отметил значимость профессии воспитателя:

Александр Кузнецов, глава города Уварова:  Родители доверяют вам самое ценное, что у них есть в жизни – это своих детей, которых они хотят видеть хорошими, умными, творческими. Я часто участвую в КВН-ах, присутствую там на разных мероприятиях. У вас особый микроклимат, непохожий даже на коллективы школьные. Вы сами, как маленькие дети, творческие, веселящиеся, и особенно это заметно  в корпоративных начинаниях, когда вы выставляете свои команды на каких-либо конкурсах.

Валентина Кобзарь, зам. главы администрации города: Сегодня прозвучала хорошая мысль, что в этой профессии нет людей случайных, сюда приходят  люди не за великими достатками денежными, сюда приходят те люди, которые неравнодушны к тем маленьким человечкам, которые хотят из них сделать настоящих достойных граждан нашего общества. И не случайно многих из вас в силу ваших профессиональных качеств многие детишки называют словом "мама" - мама дома и мама в садике.

Тем не менее, после долгого совещания, жюри определилось со своим выбором.

 Лариса Корнева, победительница конкурса "Воспитатель года - 2013" : Когда я почувствовала, что заболела и потеряла голос, я решила, что я не сдамся и буду бороться до победного конца. Конечно же хочу спасибо сказать своему дружному коллективу, который в последнюю минуту разучил со мной песню. Большую поддержку оказывало мне и руководство. И даже маленькие дети, когда я сегодня уходила на конкурс, все мне помахали ручкой.   

Лариса Корнева будет представлять наш город на областном конкурсе «Воспитатель года». Она надеется на хорошие результаты благодаря дружной поддержки  коллег и близких. 

Любовь Дьячкова, Варвара Павлова.