Песни, поздравления и слова благодарности звучали накануне в концертном зале школы искусств. В преддверии Дня защитника отечества здесь состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали мужскую половину нашего города.

На праздничный вечер, посвящённый  знаменательной датепришли  те, кто стоял на защите Отечества в Великую Отечественную войну, кто охраняет его сейчас, пригласили и тех, кто в будущем будет готов постоять за честь Родины, за свою семью и близких. Нескольким юным жителям нашего города в торжественной обстановке вручили первый в их жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации. В нём будут отражены самые главные жизненные этапы, включая, в том числе и воинскую обязанность.

Елена Анохина, начальник УФМС: Хотелось бы пожелать вам трудолюбия, терпения, прилежности, исполнения всех ваших желаний. Помните, что будущее за вами и в добрый путь.

В связи с празднованием Дня защитника отечества, Уваровцы, которые в настоящее время радуют своими славными победами на трудовом фронте, были отмечены грамотами администрации и благодарственными письмами главы города.

Людмила Рогачёва, зам. главы администрации города: Поэтому от всей души хочется поздравить вас с наступающим праздником, пожелать вам всем здоровья, удачи, благополучия, чтобы всё было хорошо.

И, конечно же, особые слова были адресованы воинам-ветеранам, которые, проявив мужество в годы лихолетья, показали себя настоящими защитниками.  Они являются для нескольких поколений живым примером самоотверженного служения Родине.

Виктор Нехорошев, нач. отделения по воинскому учёту: Низко кланяемся за ваш ратный подвиг и великий труд, который вы совершили в годы войны.

 В этот день ещё две награды нашли своих героев. Солдатам Великой Отечественной Алексею Елагину и Николаю Рекунову вручили Юбилейные медали «За освобождение Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков».

Поздравительные речи в этот день чередовались с выступлениями творческих коллективов и солистов города, которые преподнесли виновникам торжества свои музыкальные подарки.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой.