Те, кто хочет купить новую квартиру или улучшить свои жилищные условия, в скором времени смогут выбрать один из вариантов. На территории нашего города запланировано строительство жилья. Об этом проинформировал журналистов глава города на прошедшей недавно пресс конференции.

О начале строительства многоквартирных жилых домов на территории города Уварово говорилось неоднократно. В настоящий момент речь идёт уже о тех проектах, которые запланировано реализовать в ближайшее время. Намечено, что в этом году свет увидят два из них. Это строительство многоквартирного дома с индивидуальным газовым отоплением в 3 мкр. Для участия в софинансировании уже поступают заявки от горожан. Не так давно состоялась встреча с застройщиками, которые будут проводить работы по бывшему профилакторию, где так же будет возведён многоквартирный дом с индивидуальным газовым отоплением. Шестиэтажный, с лифтом,  одно, двух и трёхкомнатными квартирами с планировкой, соответствующей  современным стандартам.    Проект уже сделан,  согласован и утверждён, однако, желающих пока не находится, хотя здесь налицо одно неоспоримое преимущество – расположение недалеко от реки.  В будущем будут рассмотрены и другие предложения по застройке.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: после известия о том, что планируется строительство птицеводческого комплекса в ближайшее время, очень много звонков пошло от потенциальных застройщиков. Стали интересоваться и площадкой микрорайона «Рассвет», которую мы всегда держали для комплексной застройки, и пошли обращения от собственника по Южной,58  - того дома, который был заморожен по строительству.

«Надеюсь, что в этом году 2 дома будут»,- добавил глава города. И новые квартиры обретут своих хозяев. В них могут вселиться семьи по программе «Молодёжи доступное жильё», возможно выделение жилья детям сиротам, а может быть захотят обрести крышу над головой  востребованные специалисты, которые привлекаются для работы в Уварово  в различные сферы.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Александра Трегубова.