На прошлой неделе состоялось открытие тринадцатого областного открытого турнира по волейболу, посвященного памяти героев уваровцев Великой Отечественной войны. Участниками состязаний стали ветераны волейбола.

Одна за другой торжественно выходят  команды с разных концов Тамбовщины. На столе красуются медали, кубки и призы победителям. Заядлые болельщики стараются не пропустить  ни одной игры. Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили капитанам команд.

Почти два десятилетия прошло с тех пор, как  стартовал турнир. Сначала мероприятие проходило в рамках города, позже разрослось до областного. Гости поприветствовали участников предстоящих игр.

Валентина  Кобзарь, зам.главы администрации города: Разрешите мне от имени главы города Александра Юрьевича Кузнецова поприветствовать участников 13 областного турнира по волейболу среди ветеранов, посвящённого памяти героев – уваровцев. Очень приятно, что в очередной раз на наш турнир приехали гости на турнир из 10 различных городов не только из нашей области, но и из других областей.

Павел Караваев, нач. отдела спорта администрации города: Вы все прекрасно знаете, чему посвящён наш турнир. И вот сегодня мне хотелось бы назвать его «Турнир Дружбы».

Гости выразили надежду,  что сложившаяся между спортсменами дружба с годами все больше крепла, пожелали достойных побед и, чтобы время, проведенное в этом спортивном зале, надолго осталось ярким воспоминанием.

Спонсором турнира по волейболу выступил депутат областной Думы Алексей Кочетков. Помимо призов, лучшего игрока в конце состязаний ждет сертификат с денежным вознаграждением.Перед началом матчей  -  традиционное фото на память, пятнадцатиминутная разминка и в бой.

Материал Светланы Доровских, Александра Трегубова.