Администрация города ежегодно предлагает руководителям организаций и предприятий Уварова выбрать лучших сотрудниц. В преддверии Восьмого марта женщины получают награды различного уровня. Сегодня состоялось очередное поздравление.

В праздник весны, красоты, нежности, нельзя забывать, что на милых женских плечах порой лежит огромный груз. Свою признательность всем женщинам за стойкий характер в трудных жизненных ситуациях выразил глава города.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: Я помню, когда страна была не в очень хорошем экономическом положении, на женские плечи свалилось огромное количество проблем, связанных, прежде всего, с обеспечением семьи. Как правило, многие мужчины остались без работы или уехали куда-то, а женщины всегда знали, что им нужно обеспечивать дом, поднимать детей, поэтому они брались за любую работу. Сегодня представительницы прекрасного пола работают везде: и асфальт кладут, и в ЖКС работают, и в тех отраслях, где всегда работали женщины – сфера услуг, медицины, образования – их большинство. Мне сегодня очень приятно вручать эти награды. Не смотря на то, что они сделаны из бумаги, это заслуга, которая в будущем даёт некоторые преференции.

Почетной грамотой Тамбовской областной Думы отметили многолетний труд Нины Михайловой. В свое время она окончила техникум, затем институт и пришла работать в библиотеку. Своей профессии не изменяла никогда. Даже в век компьютерных технологий чтение книг остается любимым увлечением:

Нина Михайлова, специалист ЦБС г. Уварово: Книга никогда не умрёт, книга – это очень интересное, интимное, возможны всевозможные формы  книги будут и они уже есть, но книга останется всегда интересной для человека.

Многочисленные преобразования коснулись Уваровской больницы. Ремонтные работы по восстановлению отделений продолжатся и в этом году. Поэтому среди награжденных было так много сотрудниц ЦРБ. Еще одно приятное событие – наш город вновь стал победителем областного конкурса по благоустройству.  Оценили значимость работы дворников, которые ежедневно делают улицы Уварово чище. Глава города вручил почетные грамоты. Учителя, воспитатели, медицинский персонал, сотрудники библиотеки, ЖЭКов, сегодня их объединил один праздник, и важным подарком стал оценка их подчас непростого труда.

репортаж Любови Дьячковой, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.