Курение в нетрезвом виде - причина пожара. Неосторожность при курении в алкогольном опьянении стала причиной трагедии в поселке Сибирский. Пожар, вспыхнувший в одном из частных домов, унес жизнь 54-летнего хозяина.

Сергей Уваров, инспектор ТОГПН Уваровского района: За истекший период этого года на территории города и района сложилась не совсем благоприятная обстановка – произошло 8 пожаров. смтоит отметить, что в 4-х из этих пожарах погибли люди: по 1 человеку в каждом, в одном был пострадавший.  

Одна из  распространенных причин  пожаров - небрежность при курении. Чем оно опасно? Тлеющее возгорание может возникнуть при попадании горящего табака на постельное белье. Образующийся при этом дым вызывает удушье прежде, чем пожар будет обнаружен. Ситуация приобретает максимальную опасность, если к этому добавить одиночество и алкоголь.

Сергей Уваров, инспектор ТОГПН Уваровского района: Все погибшие были людьми одинокими, многие из них злоупотребляли алкоголем, курили, не выходя из дома, и это явилось причиной их гибели.

Один из несчастных случаев произошел в районе.Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения хозяина дома.

Сергей Уваров, инспектор ТОГПН Уваровского района: В посёлке Сибирский. Погиб в огне хозяин дома – одиноко проживающий мужчина.   

Жилой  дом вместе с имуществом выгорел до фундамента.

Другой случай произошел в Уварове на улице Мирона Кабаргина. В праздник 8 Марта хозяйка дома получила удушье и была доставлена в больницу.

Сотрудники пожарной службы призывают соседей не обделять вниманием рядом живущих одиноких людей, дабы избежать подобных трагических случаев.

Светлана Доровских, корреспондент: Вопрос - «Куда теперь вернётся хозяйка дома?» - ведь жилище практически выгорело до тла.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.