Продолжается вручение персональных поздравлений Президента России ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла с юбилейной датой рождения. Накануне чествовали Лидию Семилетову, которой исполнилось 95.

Празднично  накрытый стол. Бодрая юбилярша, которой исполнилось 95 лет,  встречает гостей. Имениннице Лидии Семилетовой принесли послание от первого лица страны.

Валентина  Кобзарь, зам. главы администрации города: Мы поздравляем Вас с таким замечательным, красивым  Юбилеем – 95 летием со дня рождения. Вы - человек легендарной судьбы, прошедшей путь Великой Отечественной войны, звёздочка-искриночка с неугасающей душой. Низкий Вам поклон за труд после войны.

Приятным дополнением к персональному письму имениннице стал памятный подарок. Валентина Кобзарь пожелала юбилярше оставаться такой же жизнерадостной и энергичной. В который раз, примеряя парадный костюм, Лидия Ивановна рассказывала о себе. История жизни богата событиями. В молодости она  прошла две войны. Побывала на передовой и в тылу.

Лидия Семилетова, юбилярша: Пробыла я три с половиной года в Германии и с япошкой. Война кончилась, я попадаю в Японию.Пошла в 42 году, а пришла в 47.

Орден Красной Звезды, За отвагу, За Победу – это не полный список наград за военные подвиги с виду хрупкой женщины.

Как выразилась гостеприимная хозяйка, соловья баснями не кормят. Пригласив гостей за стол, продолжила рассказ о прошлых годах.

Лидия Семилетова, юбилярша: Муж у меня был младший лейтенант. В 39 году расписались, пожили и война. И его на Втором Украинском фронте сразу убило. И я пошла добровольно.

Лидия Семилетова демобилизовалась в 47 году. После устроилась в Уваровскую больницу, где и проработала 25 лет.

Песня о васильках запала в душу еще в девичестве. В свой юбилей Лидия Ивановна исполнила полюбившиеся строки.

Главное, чтобы не было войны, подытожила беседу за круглым столом Лидия Семилетова.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.