Продолжается обустройство мусорных площадок в микрорайонах города. Что удобнее для жителей – мусорная машина, которая приходит раз в день или же круглосуточное место для сбора мусора, смотрите в нашем следующем сюжете.

Еще недавно – проходной участок от магазина «Пятерочка» до девятиэтажек 4 микрорайона был сплошь завален мусорными пакетами, пластиковыми бутылками и жестяными банками. Взору каждого проходящего предоставлялась неприглядная картина. По этому поводу горожане неоднократно жаловались в администрацию города и службу благоустройства. Тогда обещали, что на этом месте будут установлены контейнеры. Спустя время, площадка была оборудована. Жители отметили, в округе стало заметно чище.

У жильцов частных домовладений имеются свои секреты сохранения чистоты.

Напомним, первая площадка для сбора мусора, которая зарекомендовала себя положительно, появилась в районе Новинки. Теперь в 1 микрорайоне таких точек шесть. То есть в тех местах, куда ранее подъезжала машина. Участки оборудованы по всем санитарным нормам. Во втором микрорайоне контейнеры появились на улице Гагарина, у 1-4 и  16-17 домов.

В дальнейшем планируется охватить весь 2 микрорайон и перейти к частному сектору. Как и было заведено раньше, служба благоустройства регулярно вывозит мусор, опустошает баки один раз в день. Этого достаточно для того, чтобы контейнеры не переполнялись. И все же, в который раз хочется вернуться к теме чистоплотности со стороны самих горожан.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Михаила Уварова